Нарушение трудового законодательства - работа на другой должности без доплаты

• г. Кемерово

Работаю на заводе-день, ночь,48.часто ставят работать на другую должность по первой сетке, хотя работаю по своей должности по второй. Бывает протяженостью больше месяца. Законо ли это и должны ли за это доплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Это сверхурочные работы. Оплаты должны быть в двойном размере, либо одинарным с предоставлением другого дня отдыха.

Другая должность - подразумевает под собой работу по совместительству или совмещение. Это тоже отдельные дополнительные деньги.

Обьясните по поводу сверхурочных, я же столько же нахожусь на работе. Просто работаю по другой сетке, болке вредной.

Если с Вами заключили доп. соглашение на совместительство/либо есть приказ о совмещении-Вам за них должны доплачивать. Если таковых нет-получается Вы выходите не в свои смены, а тогда, когда должны отдыхать, значит это сверхурочные.