Вопрос законности перерасчёта в частном детском саду по условиям договора при болезни

• г. Якутск

Ходим в частный детский сад в условиях договора прописано что перерасчёт по причине болезни даже со справкой производится только со второй недели болезни. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Частный детский сад - это коммерческая организация и условия оплаты услуг устанавливаются договором. То есть в частном детском саду указанное вами условие возможно, нарушения закона нет.

Ст.421 ГК РФ.