Налоговые отчисления и справка 2-НДФЛ - обязанности работодателя и последствия для оформления вид на жительства

• г. Ханты-Мансийск

Получилось так что я работаю не официально но мне дали справку 2 ндфл за 3 месяца в которой зп указана 14.000 тыс рублей, я отдал ее в уфмс для ежегодного отчёта о прожитии в Российской Федерации по рвп, когда отдал справку не знал, что теперь будет могу ли я отчислить налоги за три прошедших месяца или же это должен сделать работодатель. И если Уфмс проверит что налоги не отчислялись что будет месяц назад поданы документы на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

В случае проверки УФМС, работодатель рискует нарваться на серьезные неприятности, а Вам в свою очередь могут отказать в виде на жительство. Сейчас это проверяется очень просто.