Вопросы получения вида на жительство для иностранцев с разрешением на временное проживание в России и официальным трудоустройством

• г. Нижний Новгород

Я собрал документы для вида на жительство. На данный момент проживаю на территории России и имею разрешение на временное проживание. В прошлом году отчитывался в Уфмс, тоесть принёс им справку 3-ндфл за прошлый год. Уведомил их о своём проживании. Я работаю сам на себя тоесть официально нигде не работаю. Мне в уфмс сказали что вышел новый закон в 2015 году что иностранный гражданин с РВП должен работать официально. Мне могут отказать если я сдам документы для вида на жительство и справку с налоговой 3 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. И закона такого нет - Вам сказали неправду