Потоп в квартире - возможная вина нового собственника и возмещение ущерба

• г. Челябинск

Вечер добрый. В квартире над нами лет 5 ни кто не жил. Квартиру продали, новый собственник начал ремонт замены всех труб и сантехники, при этом не отключили воду в общем стояке. Меняли слесарь ЖКХ, около 15.00 слесарь сообщил по телефону, что в трубах что то шумит. В 16.15 я была уже дома открыла дверь и увидела потоп, снизу из трубы или вентиля вода просто огромным напором текла вода, после общения слесарь взял ключ от подвала и перекрыл полностью воду, при этом собственник квартиры была также приглашена и видела потоп. Слесарь неоднократно начал говорить, что у нас плохая труба, которая вся с глина. Видео сняла в 16.20 после перекрытия воды. Есть ли вина нового собственника и можно ли возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Если вас залили то виновник сверху а слесарь в него халтурит поэтому вас обманывает составьте акт пролития это делает комиссия УК с указанием виновника пролития и причины потом в суд.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вызывайте представителя ЖКХ и требуйте составить АКТ о затоплении квартиры, в нём будет указан виновник, затем к нему претензию, и в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.