Могу ли я стать представителем осужденного в суде по уголовному делу, не являясь его родственником. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я стать представителем осужденного в суде по уголовному делу, не являясь его родственником. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть имеете статус адвоката.

Добрый вечер!

Вы можете быть допущены по заявлению подсудимого наряду с адвокатом в качестве защитника, если дело рассматривается в районном суде, если у мирового судьи - то вместо адвоката.

Однако если речь о районном суде, то суды, как правило, отказывают в привлечении в качестве защитника при отсутствии юридического образования.