Принятие недвижимости по договору дарения без выезда в другой регион - возможно ли и на каких условиях?

• г. Новосибирск

Может ли человек принять в дар недвижимость по договору дарения, проживая в своем регионе и не выезжая в регион, где находится подаренный объект недвижимости и даритель? И в какие сроки должен он вступить в права?

Ответы на вопрос (1):

Решать Вам, конечно. Но договор дарения-то как-то нужно ведь обеими сторонами подписать? А для этого придется или курьерской почтой отправлять или самому ехать, чтобы не потерялся документ.

Теоретически, можно, конечно. Но при условии, что подписанный Вами документ Вам потом вернется с подписью дарителя.

После получения недвижимости необходимо в кратчайшие сроки зарегистрировать её в мфц. Так же, если Вы не родственники, Вам нужно будет уплатить подоходный налог с кадастровой цены недвижимости.