Как правильно составить заявление об отмене расторжения брака в мировом суде?

• г. Чебоксары

Я подала в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Как я должна писать заявление о прекращении бракоразводного процесса, т.к. решила сохранить семью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы подойдёте к секретарю суда и она Вам выдаст установленную форму. Если по почте, тогда. Тобы подать заявление в суд и отозвать иск о расторжении брака, следует учитывать юридические нормы составления документа:

заявление пишется тому судье, которому подавались документы на развод;

указываются полные имена истца и ответчика;

прописывается основание, по которому подается заявление об отзыве;

документ заверяется нотариально для подтверждения свободного волеизъявления и дееспособности гражданина.

При составлении заявления на то, чтобы отозвать иск о расторжении брака, особое внимание уделяют причинам прекращения судебного рассмотрения. Они должны пересекаться с теми основаниями, по которым подавался иск на развод. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В силу ст. ст. 39, 173 ГПК РФ Вы можете написать заявление об отказе от исковых требований, приобщив его к материалам дела, образцы такого заявления существуют в интернете, однако при отказе от иска существует ряд неблагоприятных последствий для Вас, одним из которых является то, что в случае принятия судом отказа от иска повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Попробуйте просто не явиться в судебные заседания дважды, суд оставит Ваше исковое заявление без рассмотрения на основании ст. 222 ГПК, если Ответчик не будет требовать рассмотрения дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление в суд о разводе, на втором заседании пожалела мужа и написала заявление о прекращении бракоразводного процесса. Могу ли я возобновить бракоразводный процесс?

12.10.2012 состоялся суд о расторжении брака по решению суда брак расторгли. По истечению времени я решила все таки сохранить брак. И как мне теперь быть? Как обжаловать решение суда? Какое заявление я должна принести и в какой суд?

Я подала в районный суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов, определение места жительства несовершенно летнего ребенка, и на алименты, моё исковое заявление оставили без движения до 12.12.2011, нужно доработать. А муж подал иск в мировой суд о расторжении брака и мне позвонили с суда чтобы я явилась 09.12.2011 г на заседание суда. Как мне быть? Нужно ли писать заявление в мировой суд о приостановлении дела или же подавать встречный иск? За ранее благодарна.

Истец требует расторжения брака. Ответчик подал возражение на исковое заявление. Может ли сторона ответчика предложить истцу, до удаления суда в совещательную комнату, мировое соглашение, в котором указывается, что стороны пришли к соглашению сохранить брак и не расторгать его?

Спасибо.

Подаю апелляционную жалобу на решение суда по бракоразводному процессу. Жена подала на развод. Но мы примирились и отозвать иск уже нельзя. Только апелляция. Я должен отправить жене копию жалобы.

Можно ли ей на самой жалобе написать " копию жалобы получила, с доводами указанными в жалобе согласна, желаю сохранить семью и настаиваю на прекращении бракоразводного процесса... подпись дата ".

Суд отменит решение мирового суда о разводе, и прекратит бракоразводный процесс.

Я правильно думаю поступить или надо будет еще что тописать?

Жалоба составлена, пошлина уплачена.

Спасибо.

Супруг подал исковое заявление о расторжении брака в Мировой суд. Мною было подписано с текстом:"с исковым заявлением ознакомлена".В тот момент была под психологическим давлением. Могу ли я запросить копию искового заявления о расторжении брака? И отмене заявления? Заранее благодарю!

Муж подал заявление на расторжение брака. Состоялся суд. Вынесли решение о расторжении. Я с ребёнком решила уйти от него, так как развелись. Он обратился в суд с заявлением о прекращении решения. Было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ: прекратить исполнение решения суда о расторжении брака. Спустя некоторое время, он подаёт в ЦОН решение суда для получения свидетельства о расторжении брака. Определение суда он не прикладывал, поэтому он получил свидетельство. Я спросила в суде: Мне получать свидетельство о расторжении брака?. Мне ответили, что мы женаты. Вопрос: Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала иск на расторжение брака в Мировой суд. Причина расторжения брака, согласно записи истца в исковом заявлении, является аморальное поведение ответчика. Несколько раз мировой судья удовлетворил ходатайство о предоставлении срока на примирение, однако такой возможности больше нет. Если истец не отзовет иск, брак будет расторгнут. С причинами расторжения брака не согласен, нахожу это клеветой. Против расторжения брака.

Вопрос: может ли причина, указанная супругой в исковом заявлении о расторжении брака в будущем отразится на моей репутации? Быть может, чтобы не допустить дискредитирующей формулировки в Определении суда мне необходимо направить заявление на имя Мирового судьи о несогласии с претензиями супруги и расторжения брака?

Уточню. Для меня важно, чтобы в Определении суда была отражена моя позиция: "Против расторжения брака. Не согласен с причинами (обвинениями), из-за которых истец инициирует развод брака."

Я подал в мировой суд на расторжение брака. Но его оставили без рассмотрения, так как супруга подала иск о разделе и расторжении вместе в районный суд! Как я могу быстро расторгнуть брак в таком случае?

Ситуация такая. Было отправлено на рассмотрение в мировой суд заявление о разводе. Через некоторое время семейная пара решила сохранить семью и истец написала отказ от заявления. 1 ноября было принято решение о прекращении дела. Через какое время можно повторно написать заявление о разводе, т.к. брак не спасти уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение