Студент 1 курса ассистентуры-стажировки лишен стипендии за пропуск общего собрания 1 сентября - есть ли на это правовое основание?

• г. Санкт-Петербург

Студент 1 курса ассистентуры-стажировки. Объявили замечание и лишили стипендии за то, что не явилась 1 го сентября на общее собрание. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от Вашего внутреннего нормативного акта. Если есть такая санкция, как лишение стипендии за то, что Вы не посетили собрание, то всё правомерно. Попросите указать Вам на норму права, согласно которой Вас лишают стипендии.