Сомнение в законности брака - скрытая двойная жизнь исходящих из любви супругов

• г. Санкт-Петербург

Можно считать брак не действитетельным, если супруга все время говорила что вышла, по любви, а не ради гражданства России, но прожив 2 года она в тайне занималась проституцией, секс за деньги,

Ответы на вопрос (2):

Только брак, официально зарегистрированный в ЗАГСе, может быть расторгнут. Виртуально, сам по себе он не "расторгнется", вам нужно явиться в ЗАГС и написать заявление.

Если вы сожительствуете, то никаких процедур проходить не требуется.

Если брак был зарегистрирован официально, при этом супруги образовывали единую семью, проживали совместно, вели общее хозяйство - такой брак является действительным и может быть только расторгнут в установленном порядке. Недействительным его не признает ни один суд, и моральный облик супруги в данном случае совершенно ни при чём. Такие дела.