Ситуация с гражданством - Возможность лишения гражданства РФ из-за недействительного брака с бывшим супругом

• г. Москва

Возникла ситуация. Я, будучи гражданской Грузии зарегистрировала брак с гражданином РФ в 1997 году, прожив с ним некоторое время, а в 2001 году наш брак признали недействительным. За это время я получила гражданство РФ. Теперь мой нынешний супруг (гражданин Грузии) прошел все стадии получения гражданства по браку (РВП, открыл счет в банке, сдал экзамен по русскому языку, получил сертификат и т д) и на последнем этапе в ФМС моему супругу сказали, что возник вопрос о МОЕМ гражданстве так как брак с бывшим супругом признан недействительным и теперь меня могут лишить гражданства РФ. Есть ли основания. Буду очень благодарна за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Ваш брак, который являлся основанием для оформления гражданства, признан фиктивным.