Льготы и возраст выхода на пенсию для жителей Красноярского края, в том числе Лесосибирска, приравненных к районам Крайнего Севера

• г. Красноярск

Поясните, пожалуйста, мне, как жительнице Красноярского края, г. Лесосибирска, приравненного к районам Крайнего Севера, я должна была пойти на пенсию в 50 лет, мне 48, во сколько лет пойду теперь, сохранилась ли какая-то льгота для таких, как я? С уважением, Людмила Степанова.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"-в отношении вашей категории ст 7 данного закона ни каких изменений не внес А поэтому у вас по прежнему возраст выхода на пенсию 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Изменений для данной категории граждан нет.

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Я вышла на пенсию по возрасту на Дальнем Востоке (район, приравненный к районам Крайнего Севера) в 50 лет, имея 20 лет северного стажа. Сейчас переехала в Краснодарский край. Должны ли теперь специалисты ПФР РФ произвести перерасчет начисленой мне пенсии в сторону уменьшения в связи с выездом из района, приравненного к районам Крайнего Севера? Спасибо.

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Я имею северную пенсию полученную в районе приравненного к районам крайнего севера (но не крайнего севера), что бы получать надбавку к пенсии надо отработать в районах крайнего севера. Вопрос! Сколько нужно отработать в районе крайнего севера что бы получать ежемесячную надбавку к пенсии?

Выгодно ли мне будет уехать из района приравненного к крайнему северу если мой общий стаж состовляет 26 лет 4 месяца и 21 год приравненного к районам крайнего севера и мне 50 лет.

Нужно ли предъявлять прописку по новому месту жительства для получения пособия по оплате перевозки домашних вещей и мебель из района приравненного к районам крайнего Севера. Проработала на Севере 35 лет, выхожу на пенсию.

Юг Красноярского края приравнен к районам крайнего севера? Отработана в Красноярском крае 30 лет общего стажа в том числе 13 лет северного стажа положен ли статус ветерана труда Красноярского края?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, на сколько измениться наша пенсия, если мы переедем из района приравненного к районам Крайнего Севера, где мы сейчас живем, в Питер? Спасибо 12.11.2015

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение