Меня вызывают в суд за 400 км от меня, и я не хочу идти. Что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Идти не хочу на него тк он находится за 400 км от меня. Только что подписал постановление, что ознакомлен, в котором написанно, что меня могут принудительно доставить в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В Повестке в суд должен быть указан телефон суда. Позвоните и скажите, что не можете прибыть из-за отсутствия средств, но все данные в суде показания подтверждаете.