Пропала посылка в Италию - куда обратиться?

• г. Иркутск

Отправила посылку в Италию (возврат купленных в интернет магазине товаров). Посылка без объявленной ценности. По отслеживанию сообщений посылка покинула Россию 2 ноября и дальше ничего. К кому предъявлять претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если отправляли почтой России, они не могут отследить посылку по территории Италии.

Обратитесь в Интернет магазин для уточнения обработки возврата по номеру заказа.

"О защите прав потребителей"

Добрый день. Вы отслеживаете отправлеие на сайте Почты России? Подождите 7-10 дней с моменты отправления из РФ, информация должна обновится. Также важно, какая страна происхождения товара, который Вы вернули. Если товар был изготовлен не в ЕС, то отправление может быть задержано итальянской таможней (скорее всего в Милане) до выяснения деталей и получения разъяснения со стороны продавца (интернет-магазина).