Как вызволить посылку, которая стоит на таможне Италии почти 2 месяца?

• г. Ижевск

Отправляла посылку в Италию, возврат в интернет-магазин, посылка стоит на таможне Италии почти 2 месяца. Интернет-магазин таможне данные предоставил. Как можно вызволить посылку?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия таможни в вышестоящий орган.

Спросить
Пожаловаться

Надо нанять специалиста по "вызволению посылок".

Спросить
Пожаловаться

Так как посылка застряла на Итальянской таможне с ней должен работать интернет-магазин в Италии, из России вы ничего сделать не сможете. Российская таможня также не сможет повлиять на таможню Италии.

Спросить
Пожаловаться

Отправила посылку из России в Италию, застряла на таможне со следующим статусом: Предоставьте документы таможне Италии. Кто должен предоставить документы и какие! Таможенная электронная декларация заполнена в России. Я не продавец, отправлены вещи ребенку.

Отправила возврат интернет-магазину в Италию, в отслеживании по треку таможня Италии просит предоставить документы, о чем идет речь? Что делать? Спасибо.

Таможенная пошлина.

Должна ли я платить таможенную пошлину за посылку от родственников? Посылка из Германии, стоимость посылки указали 200 евро, вес 20 кг.

Знакомый из Англии отправил мне посылку, в которой оказались незадекларированные 100 евро. Таможня не отдаёт посылку, требуют оплатить 4600, иначе грозятся вызвать меня на допрос, сообщить на работу и что штраф мне в любом случае придётся уплатить. Правомерно ли это и что в таком случае делать?

Мне пришло письмо на mail с просьбой оплатить таможенную пошлину, чтобы получить посылку. Малознакомый мужчина якобы отправил мне посылку экспресс доставкой. Причем перевести деньги я должна на QIWI кошелек. Это же мошенничество? Мне никто не звонил, только приходит сообщение: На ваше имя отправлена посылка. Доставка в день оплаты таможенной пошлины. С уважением, экспресс-доставка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я послала дочери во Францию посылку к Рождеству с шоколадом и несколькими детскими игрушками. Сегодня пришло извещение, что посылка вернулась обратно через 58 дней с момента отправления. Вес, указанный на извещении не совпадает с весом при отправлении. Посылка прошла таможню, но была возвращена аэропортом Внуково. Плата которую я должна оплатить при возврате посылки составляет 171,97 Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение