Незначительная роль все-таки играет пол при заполнение анкет для выдачи визы и период пребывания?

• г. Челябинск

По расписке в которой не установлена дата возврата долга вынесено судебное решение о взыскании этого долга. Человек который писал эту расписку ни о чем не знал (решение суда), и только после того как у него списали деньги с карты понял откуда "ноги" растут. Никаких бумаг из суда он не получал, ничего не подписывал. Получает деньги в кассе, боится идти к приставу вдруг будут вычитать из зарплаты, потому что пока не вычитают. Вопрос: законно ли решение о котором должник не знал и как дальше ему быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А о долге знал?

Здравствуйте.

Если сумма долга не превышает 500000 рублей, то, возможно, был судебный приказ. Он выносится без вызова сторон, поэтому должник не извещался о рассмотрении дела.

Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения в течение 10 дней с момента его получения на руки, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Необходимо получить копию судебного приказа в суде или у судебных приставов. С этого момента начнет действовать 10-дневный срок.

Да знал, но не думал что там такая расписка.

Вступившие в законную силу решения можно обжаловать только в случае восстановления срока на обжалование в порядке статьи 112 гПК РФ,а до этого Вы обязаны их исполнять;

Здравствуйте, Миша.

Ознакомьтесь с Решением суда и - либо отменяйте Заочное Решение, либо обжалуйте в Апелляционном порядке.