Человек написал явку с повинной что продавал мне наркотики! Чем мне это может грозить? И стоит ли ехать в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Человек написал явку с повинной что продавал мне наркотики! Чем мне это может грозить? И стоит ли ехать в полицию?

Ответы на вопрос (5):

В отношении Вам могут проводиться ОРМ с целью установить храните ли Вы при себе наркотики. В полицию стоит ехать если Вам не жаль своих нервов и желательно с готовым опросом либо с адвокатом;

Спросить
Пожаловаться

Ехать Вам не стоит, пока не вызовут. А вот подумать насчет привлечения адвоката и проработки с ним предварительной позиции по делу, вероятных предстоящих объяснений оперативным сотрудникам - имеет смысл. Потому как приобретение наркотических средств и психотропных веществ образует состав преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если надо будет полиция сама за Вами приедет.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Если есть запрещённые вещества сдайте их добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас вызывают в полицию, то без адвоката туда ехать точно не стоит. Если указанный Вами факт будет подтверждаться лишь словами свидетеля, этого будет не достаточно для предъявления Вам обвинения. Если полиции удастся получить явку с повинной от Вас, или Ваши признательные показания, то ситуация усугубится.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от конкретных обстоятелсьств. Продавали ли вы реально или нет. Что за человек. Сначала лучше с адвокатом проработать конкретную ситуацию и потом уже - по вызову ехать.

Спросить
Пожаловаться

Я розложил наркотик но патом роскаялся и написал явку с повиной! Что мне грозит?

Я украл в спортивном магазине штаны и футболку, на 3000 т.р. Увидели по камерам, вызвали полицию. В отделе я написал явку с повинной. Чем мне это грозит?

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Помог другу приобрести наркотик гашишь, скинул фотографии закладки 10 г. гашиша ему в соц. сети. Приобретал наркотик он на свои деньги. Сам я никуда не ездил. Друга поймала полиция, потом приехала ко мне. В полиции я написал явку с повинной и дал показания как всё было. Что мне за это светит?

Имеют ли право учитывать явку с повинной, написанную недееспособным гражданином, которого обвиняют в убийстве? Никаких более улик как только домыслы у следствия нет. Наш подопечный написал явку с повинной, мы считаем, что ее должны рассматривать как недопустимое доказательство: 1. Явка с повинной взята у человека признанного решением суда недееспособным, он не может понимать значение своих дейстив й и руководить ими. 2. При явке с повинной не присутствовал законный предстваитель - опекун, а так же адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил глупость, пьяный угнал машину со мной было 4 друга. Тут же сознался хозяину и полиции, написал явку с повинной. Что мне за это грозит? Ранее не судим? Стоит ли звонить хозяину и идти на примирение?

Прохожу по делу о хищении дамской сумки. В полиции оперативники уговорили на явку с повинной на другой такой же эпизод. Написала еще явку с повинной, то что похитила сумку, но сумку не изъяли, ее случайно выбросили с мусором. По первому эпизоду подписка, только отпустили они сразу вызвали по второй явке. Обхитрили. Что грозит.

Нанёс тяжкие телесные статья 111 часть 1.в полиции написал явку с повинной. Ранее не привлекался. Что гроит,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение