Ситуация в детском саду - ребенок стал жертвой насилия от воспитателей, родители сталкиваются с дискриминацией и исключением из группы

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 4 года, он очень активный и с ним трудно справиться любым воспитателям. У нас, родителей, дома проблем с ребенком нет. воспитатели начали жаловаться с первых дней поступления ребенка в новую группу на его плохое поведение. Все дети в группе старше - им по 5 лет и давно знают друг друга. Сын неоднократно жаловался на плохое обращение. В один прекрасный день я сама стала свидетелем того, как воспитательница публично оскорбляет сына, применяя силу пытается одеть ребенка, но безрезультатно, потом швыряет его мне со словами "найдите няньку, я от тебя устала" и уходит не отвечая на вопросы. После этого сын пожаловался, что она ударила его железным трамваем по губе и показал рану. До этого жаловался на синяк на руке - все это было зафиксировано в травмпункте и я подала заявление участковому с просьбой провести беседу с воспитателем. Воспитатель отсиживалась на больничном, а на нас посыпались письменные жалобы от воспитателей, родители тоже стали жаловаться активней на поведение моего сына. Вторая воспитательница стала вешать ярлыки: абалдуй, аболтус и т.д. заведующая обратилась в органы соц. защиты (мы тоже обращались до этого в похожую организацию, чтобы ходить к психологу). Против нас собралась закрытая группа в контакте - родители. Нас хотят выгнать из сада. Могут ли они это сделать и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае оснований для отчисления ребенка не имеется.