Проблемы с воспитателем - как решить конфликты и защитить ребенка

• г. Улан-Удэ

Проблемы с воспитателем. Неоднократно обращались к заведующей садика для решения проблемы:

Воспитатель предвзято относится к ребенку и выгораживает себя в случившихся инцидентах случай 1-привела своего сына в нашу группу (он не с нашей группы он старше) который ударил камнем сына по голове, придя в садик за сыном он пожаловался на него и рассказал что произошло. Спросив у воспитателя о происшедшем она ответила ребенку Что на маму косишься Защиты ищешь?

Случай 2 Гуляя на улице наш ребенок бегал с мальчиком который споткнулся и ударился о песочницу. Пришла бабушка мальчика и спросила: Что произошло?

Воспитатель: Дима (Мой сын) Ударил вашего ребенка.

Бабушка выбежала на улицу, привела милиционеров в группу, орала, сфотографировала ушибы и сказала что наш ребенок опасный и будет жаловаться в суд.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Полиция Вам и Вашему сыну ничего не сделает, поэтому бабушку не бойтесь. Если будут требовать письменных объяснений, то прямо говорите о наговоре со стороны воспитателя. В любом случае отвечать по таким случаям должен д/с в силу договора с родителями.

Сами занимайте активную позицию и напишите заявление в управление образования города, прокуратуру района о фактах нарушений со стороны воспитателя, обязательно указав. что обращения к заведующей МДОУ не имеют результатов