Куда нам можно обратиться кроме как в суд-потому что в суд надо оплатить денег.

• г. Щелково

У меня к вам вопрос. У нас комунальная квартира-проживают 3 соседей.2 хозяева комуналки убираются-делают ремонт во всей квартире-меняли сантехнику-меняли газовую колонку.1 сосед отделился по платежам по свету.2 соседи тоже хотят отделитсь лицевой счет. Потому что 3 сосед нечего по комунальной квартире не помагает не чего не делает и неплатит не за ремонт который нас ударил по корману и не за свет. 2 соседей нехотят отделять лицевым счетом т.к за свет долг большой 16 тыс-но вторые соседи оплачивали долги за свет до 2008 года потом просто устали тянуть 3 соседа. Куда нам можно обратиться кроме как в суд-потому что в суд надо оплатить денег. Почему участковый непомогает разобраться в этом вопросе. Подскажите кто может нам помочь как то надовить на 3 соседа чтобы он что то делал и помогал в общем помещений как нам его привлечь к оплате нами потраченных денег.

Ответы на вопрос (1):

Только в суд. Участковый не уполномочен разбираться в вашем вопросе. Кроме того госпошлина составляет 400 рублей. С Чесноков