Волгоградский житель столкнулся с высокой налоговой ставкой на гараж - ошибка или закономерность?

• г. Волгоград

Я с г. Волгоград. Мне пришел налог на имущество в котором на гараж почему то налоговая ставка 1,2. Может ли такое быть или это ошибка? Кадастровая стоимость меньше 150000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая ставка гаража до 300000 р. составляет 0,1%, а свыше 900000 рублей до 1550000 рублей (включительно) - 2,0% согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 23 ноября 2005 года N 24/464

О Положении о местных налогах на территории Волгограда, введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, установлении и введении местных налогов на территории Волгограда

(с изменениями на 13 июня 2018 года)

Обратитесь в налоговую.