Кто виноват и могу ли я ссылаться на камеры фиксации в ДТП при наличии сигнала желтого света?

• г. Воронеж

Большой перекресток, светофор входной и выходной работают не одновременно. Я двигался прямо, пересекая первую стоп линию на желтый, продолжил движение дальше и не остановился у второй стоп линии. В это время выходной светофор показывал зеленый. Встречный автомобиль на развороте врезался в меня. Виновен я или второй участник дтп? Могу ли я ссылаться на камеры фиксации проезда стоп линии, на свою правоту проезда на не запрещающий сигнал, т.к штраф за проезд на красный отсутствует?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в дорожную службу вашего города. Опишите ваш случай и требуйте вам письменно ответить. Далее по ответу будем решать по дальнейшим действиям Если вас не поймут обратитесь в суд по защите своих прав. Которыми вы обладаете по конституции. Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Статья 152.2 ГК РФ. Охрана частной жизни гражданина. А на данном перекрестке вы подвергаетесь опасности вашей жизни.