Перевозка багажа при переезде пенсионерки из Сахалина в Калугу - возможности и условия
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Переезаю с Сахалина в Калугу. Пенсионерка. Могу ли я переслать багаж от себя на свое имя. Могу ли я отправить багаж за 2 месяца до ререезда.

Ответы на вопрос (2):

Можно получить компенсацию. Однако согласно статье 35 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 заранее и отдельно это сделать не получится. Багаж должен быть с Вами.

Согласно п.34 Правил оказания услуг почтовой связи, утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234, письменная корреспонденция и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 30 дней, иные почтовые отправления - в течение 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи.

Вы можете заключить такой договор с почтой, чтобы Ваша посылка Вас дождалась. И тогда сможете получить через 2 месяца.