Ответе можно ли спустя полтора года после оформления отменить дарственную на квартиру!

• г. Тамбов

Ответе можно ли спустя полтора года после оформления отменить дарственную на квартиру!

Ответы на вопрос (1):

Алла, здравствуйте. Все зависит от конкретного случая.

Если договор дарения еще не реализован, то даритель имеет право отменить договор дарения и не исполнять одностороннюю сделку. С другой стороны, если Вы уже реализовали объект дарения, то теперь гораздо сложнее будет вернуть то, что уже было реализовано, поскольку сделка уже состоялась.

Если Вы опишите ситуацию подробнее, то в этом случае можно будет что-то уже посоветовать конкретное.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подарила мне квартиру, спустя пол года хочет отменить дарственную, говорит что я редко ее навещаю не разрешаю проживать в этой квартире (она там прописана), отменит ли суд дарственную?

Мой папа оформил дарственную на половину своей квартиры на вторую жену, но после оформления дарственной ее отношение к папе сильно изменилось. Она перестала ухаживать за ним и стала требовать разменять квартиру. Подскажите пожалуста, можно ли отменить дарственную. После оформления прошло 2 года.

Можно ли отменить дарственную на квартиру дарителем? Т. К. после оформления части квартиры, одарённый привёл будущую невестку с недвусмысленными видами на жилплощадь. И дарственная не смущает!

, но мать не пускает в квартиру дарителя, можно ли отменить дарственную на квартиру. Спасибо за ответ.

Можно ли отменить дарственную и вернуть квартиру спустя 2 года и 8 мес-в если собственник несовершеннолетний ребенок?

Тесть попросил переехать к нему, переехали, квартира была не приватезированая, прописались в квартире (жена и двое несовершенолетних детей) и приватезировали собственником указали тестя, спустя какоето время тесть женился после его смерти выяснилось что он составил дарственную на свою жену сейчас она является собствеником квартиры. Можно ли сейчас, спустя 5 лет, отменить дарственную на тещу, и сделать собственниками квартиры жену и детей?

Заранее спасибо.

Может ли муж отменить дарственную, на половину дома, сделал он ее на жену, теперь мы развелись, и он спустя 11 месяцев после дарения решил ее отменит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители оформили на меня дарственную на квартиру, спустя три года я оформила дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь. Сейчас родители хотят отменить дарственную. Возможно ли забрать квартиру у моей несовершеннолетней дочери?

Можно ли отменить или оспорить дарственную на квартиру? Внук уговорил бабушку подарить и переоформить квартиру на него. После оформления документов выписал ее и выставил из дама. Бабушка жива. Бабушке 90 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение