Как добиться выплаты алиментов, если у должника уже более 700000 р долга и работа приставов стоит на месте? Возможно ли лишить его родительских прав?

• г. Уфа

Не могу добиться выплаты алиментов. У должника уже более 700000 р долга. У приставов все стоит на одном месте. Единственное что мне посоветовали сп, это лишить его родительских прав. Неужели это действительно единственное решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗНастоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Нужно ознакомится с материалами дела ИП. Вы проверили работу пристава?

По ст.69 СК РФ суд может лишить родительских прав, при доказательствах ст.55 ГПК РФ.

Добрый день!

Данное лицо работает? Если работает, то в первую очередь взыскание обращается на заработную плату данного лица. Если же он не работает официально, но имеет имущество, то возможно обратить взыскание на него.

Если судебные приставы не обращают взыскание при указанных выше случаях, то можете подавать жалобу на бездействие судебного пристава руководителю соответствующего подразделения службы судебных приставов.

Если работает официально, то приставы обязаны выслать работодателю Постановление о взыскании алиментов и долга по ним из ЗП. Если не знаете где обитает должник, то подайте приставу заявление об объявлении должника в розыск исполнительный, как и его имущество, ст.65 ФЗ "Об исп. производстве". Обратите взыскание на долю должника разделив совместно нажитое имущество.

Привлекайте по ст.5.35.1. КоАП РФ, затем по ст.157 УК РФ, ну а затем уже и лишение родительских прав.

Увеличьте долг неустойкой по алиментам.

Ознакомьтесь с материалами ИП и после этого уже будете жалобы на пристава подавать и другие заявления.