Как вернуть излишне удержанные средства по исполнительному листу с работы и с банковского счета?

• г. Санкт-Петербург

По одному и тому же исполнительному листу у меня произвели удержание из заработной платы на работе, и в банке сняли со счета. Как вернуть излишне перечисленное?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление о возврате излишне уплоаченного приставам на имя старшего судебного пристава, если он вам не вернет излишнеуплаченное то тогда н априставов нужно будет подавать в суд в порядке ст 218 КАС.

Если же приставы не имеют к вашему делу отношения то напишите заявление в банк о возврате излишне уплаченного, если в течении 3 дней не вернут также обращайтесь в суд.

Нужно ли приложить к заявлению на возврат какие-то документы? Могу я отправить заявление по почте?

Приложите документы о доходах, дкоументы подвтерждающие списание как на работе так и из банка (из банка расчётный счет и его выписку) с работы бухгалтерская отчетность и выписка о зарплате, заявление можете отправить по почте.