Какие размеры удержаний могут применяться судебными приставами к заработной плате одиноких матерей и на основании каких законов?

• г. Козьмодемьянск

Сколько % с заработной платы могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу у матерей одиночек. Мне пришло постановление на работу об удержании 50% с моей заработной платы, по каким законам можно проследить размеры удержаний?

Ответы на вопрос (1):

Удержание по исполнительному листу до 50% правомерно.

Можете обратиться в суд, вынесший решение, об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Смотрите ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.203 ГПК РФ.