Какие размеры удержаний могут применяться судебными приставами к заработной плате одиноких матерей и на основании каких законов?

• г. Козьмодемьянск

Сколько % с заработной платы могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу у матерей одиночек. Мне пришло постановление на работу об удержании 50% с моей заработной платы, по каким законам можно проследить размеры удержаний?

Ответы на вопрос (1):

Удержание по исполнительному листу до 50% правомерно.

Можете обратиться в суд, вынесший решение, об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Смотрите ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В начале 2010 года на сотрудника пришло постановление об удержании с заработной платы алиментов, в котором прописано что удержание производить с заработной платы работника. К постановлению приложен исполнительный лист 2007 г, в исполнительном листе прописано, что удерживать алименты со всех видов доходов. Удерживать ли нам с пособие по временной не трудоспособности алименты. Имея эти два документа какой из них нам учитывать при удержании. Ведь постановление об удержании вынесено на основании этого исполнительного листа?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Какой максимальный размер удержаний из зар. платы по кредитным обязательствам по нескольким исполнительным листам, с учётом существующих алиментных удержаний в размере 33% (по алиментам задолженности нет)? работодатель намер удерживать 70%. Судебные приставы прислали постановление об удержании 100% .

какой максимальный размер удержаний?

Судебный пристав отправил на работу исполнительный лист на удержание с заработной платы 50%, можно ли уменьшить процент удержания?

Ко мне на работу пришло постановление суда об удержании 50% от зарплаты в пользу ответчика по исполнительному листу. Это удержание сильно отразится на материальном положении нашей семьи, у нас двое детей. Можно ли уменьшить размер удержания, если моя жена подаст на алименты? На сколько уменьшится размер удержания в этом случае? Не будет ли это расценено как хитрость и могут ли за это привлечь к ответственности?

Сотрудник написал личное заявление об удержании из заработной платы алиментов на содержание детей в размере 50%. Судебный пристав прислал постановление на удержание в счет погашения кредитов в размере 50%. как теперь удерживать?

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении одного сотрудника судебный пристав направил постановление для удержаний из заработной платы с указанием 30% удержания из заработной платы должника в каждом исполнительном листе, и по телефону (!) сказал что нужно удерживать по 15% по каждому документу, а не по 25%. Разве не считается что в общей сложности у должника исполнительные листы на сумму 60%?

Есть постановление суда об удержания из заработной платы суммы по кредиту. Могут ли судебные приставы или банк изаенить общую сумму удержаний.

На мое имя поступил исполнительный лист, на удержание из заработной платы 50% дохода, на моем иждивении находится два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я уменьшить % удержания по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение