«Незаконное постановление о постановке ребенка на учет в детскую комнату - как удалить данные из баз МВД»

• г. Казань

Моя дочь была поставлена на учет в детскую комнату. Мы обжаловали это решение в суде. Суд постановил, что было все незаконно. Все действия были неправомерны. Вопрос в следующем. Ее сняли с учета, осталась ли она в базах МВД? И сколько эти данные там будут храниться, можно ли исключить ее данные из всех этих баз? Куда нужно обратиться, чтобы удалили со всех баз? Какое заявление нужно написать и что именно писать. Последний лист с суда высылаю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решения суда достаточно.

Эти данные нигде отражаться больше не должны.

Просто живите обычной жмзнью, Вас никто не побеспокоит.

Елена Халиловна, здравствуйте!

Какие базы МВД вы имеете ввиду? О каких базах разговор. Если вы базы знаете, то обратитесь в суд с просьбой исключить информацию имеющуюся в данной базе, и какую информацию конкретно необходимо исключить нужно указать.