Педагог дополнительного образования в МБУ ЦДО Новосокольнического района Псковской области - получение льготной пенсии
199₽ VIP

• г. Великие Луки

Положена ли льготная пенсия педагогу дополнительного образования, работающему в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Новосокольнического района Псковской области»

Ответы на вопрос (3):

Зависит от стажа, года рождения. Вопрос регламентируется статьями 30-34 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Вам стоит уточнить свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Положена, если есть необходимый стаж. Нужно не менее 25 лет педагогической деятельности. Сама должность педагог дополнительного образования входит в Список

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

КонсультантПлюс: примечание.

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, закон не относит работу в учреждениях дополнительного образования к льготному стажу. А всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете. "Лучший" ответ, (на моё мнение),-НЕВЕРНЫЙ. См. ч. 2 ст. 30 Закона N 400-ФЗ О страховых пенсиях. Также см. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Самарский центр детского творчества Азовского района ПЕРЕИМЕНОВАН В Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Самарский центр творчества Азовского района. Нужно ли менять наименование в свидетельстве на право собственности в юстиции и какие документы необходимо для этого подготовить?

Перечитала многое по теме в инете но есть вопрос. Наименование нашего учреждения "Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования (не конкретизируется, кого) "Центр дополнительного образования ДЕТЕЙ "" г. ". В Списке должностей и учреждений для назначения льготной пенсии через 25 лет педагогической деятельности есть наименование ОУ "Центр дополнительного образования ДЛЯ ДЕТЕЙ". Не возникнет ли трудностей для наших работников при назначении льготной пенсии из-за слова "ДЛЯ"?

Положена ли льготная пенсия педагогу дополнительного образования?

Работаю в бюджетном учреждении (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования). Сегодня получил оплату льготного проезда. Действительно ли нужно предоставить купленные билеты в трёхдневный срок?

МБУ ДО ЦТТ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

Можно ли открыть магазин табачной и кальянной продукции рядом с учереждением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник еще в муниципальном учреждении прогимназия ушел в декрет, а вышел на работу уже в учреждение дополнительного образования. Как осуществить перевод данного сотрудника.

Хотелось бы уточнить такой момент.

Будет ли входить в педагогический стаж для назначения льготной пенсии работа в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия в должности "Педагог дополнительного образования"? Выработка количества часов для начислении пенсии присутствует.

Я работаю в учреждении дополнительного образования. Раньше оно называлось муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования детей « Дом детского творчества». Затем его переименовали в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования " Дом творчества". Два года назад выяснилось, что педагоги дополнительного образования нашего учреждения не имеют право на льготную пенсию. Работодатель утверждает, что педагогов дополнительного образования убрали из этого перечня. Однако смотрю нормативную базу и вижу в перечне и педагогов дополнительного образования и учреждения доп. образования. Так ли это. Если да, то где этому найти подтверждение, что является для этого основанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение