Педагог дополнительного образования в МБУ ЦДО Новосокольнического района Псковской области - получение льготной пенсии
199₽ VIP

• г. Великие Луки

Положена ли льготная пенсия педагогу дополнительного образования, работающему в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Новосокольнического района Псковской области»

Ответы на вопрос (3):

Зависит от стажа, года рождения. Вопрос регламентируется статьями 30-34 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Вам стоит уточнить свой вопрос.

Это лучший ответ

Положена, если есть необходимый стаж. Нужно не менее 25 лет педагогической деятельности. Сама должность педагог дополнительного образования входит в Список

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

КонсультантПлюс: примечание.

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, закон не относит работу в учреждениях дополнительного образования к льготному стажу. А всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете. "Лучший" ответ, (на моё мнение),-НЕВЕРНЫЙ. См. ч. 2 ст. 30 Закона N 400-ФЗ О страховых пенсиях. Также см. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.