Оплачивается стажировка в пятерочке?

• г. Краснодар

Оплачивается стажировка в пятерочке?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от конкретного магазина. ПО закону должна оплачиваться, поскольку это труд, а любой труд оплачивается.

В ТК кодексе на этот вопрос нет однозначного ответа, на мой взгляд, данное положение должно быть закреплено в трудовом договоре, где оговорен сам срок стажировки ее оплата или же отсутствие такой оплаты. Если же вы устраиваетесь не официально, то тут скорее всего могут и пообещать, а потом "кинуть" и никакой опоры в нормативном плане вы не получите, т.к не было заключения договора.