Скажите пожалуйста, чтобы взыскать алименты с биологического отца ребенка, необходимо ли сначала установить отцовство?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, чтобы взыскать алименты с биологического отца ребенка, необходимо ли сначала установить отцовство? Или можно подать иск на выплату алиментов без документа, подтверждающего факт отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Естественно надо установить отцовство,если Вы конечно не в браке,а потом требовать алименты. Можно сделать это в одном иске.Для установления отцовство скорее всего потребуется проведения гинекологической экспертизы за Вам счет.

В начале установить отцовство, в случае отказа признать отцовство через суд, в последствии алименты.

С уважением, Боряев Андрей Александрович, с.т. 32-47-97; 8-962-622-37-97; 324797@mail.ru