Суд должен признать отцовство, но возможно ли ограничить права отца и установить только биологическое отцовство для получения алиментов?

• г. Волжский

С отцом ребенка в браке не состояла. Отец отказался признавать сына. Подала в суд на признание отцовства и алименты. Но если признают отцовство он будет иметь на него права. Могу ли я установить факт лишь биологического отцовства, чтобы он не имел прав на ребенка, но платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

естественно будет иметь на него права, точно такие же как и вы

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился вне брака между отцом и матерью. Было подано совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Орган ЗАГСа отказался в признании отцовства, т.к. мать, на момент рождения, состояла в браке с др. мужчиной (далее супруг). Супруг признал, что ребенок не от него (заявление, заверенное натариусом), отец ребенка и мать признают отцовство.

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

Могут ли родственники оспаривать отцовство? Отец ребенка умер. С отцом ребенка в браке не состояли. Отец ребенка добровольно его признал. Есть свидетельство о признании отцовства.

Можно ли установить отцовство через суд, если отец ребенка не признает отцовство, а его родители, бабушка и дедушка ребенка признают, что ребенок является ребенком их сына? Будет ли суд учитывать этот факт?

Я мать-одиночка, имею сына 5 месяцев. Хочу подать иск в суд на признание отцовства и выплату алиментов. Отец не признает отцовство, у него своя семья, сейчас в разводе. Вопросы: как долго по времени может длиться суд, если отец не признает отцовство? Алименты будут выплачиваться со дня подачи иска в суд?

Я мать-одиночка, у моего ребёнка отцовство не установлено (в свидетельстве прочерк). В браке с отцом ребёнка я не состояла. Я хотела бы узнать, какие права на ребёнка имеет его "неустановленный" отец? Может ли он подать в суд на установление отцовства? Могут ли установить отцовство без моего согласия? Мгу ли я запретить общение моего сына с этим человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Здравсвуйте, скажите пожалуйста, у меня был гражданский брак, и родился ребенок, отец отказался признавать отцовство, на протяжение 6 ти месяцев через суд я признавала отцовство, он помощь не оказывал материальную никакую, с момента установления отцовства я подала иск на алименты. Могу ли взыскать с него алименты, за тот период пока устанавливала отцовство?

Какова вероятность установить отцовство через суд если бабушка (мать умершего) и дядя (брат умершего) признают ребенка. Признание нужно для получения пенсии по случаю потери кормильца. В браке не состояла. В свидетельстве стоит прочерк в графе отцовства. Отчество по отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение