Право на оформление служебной квартиры в собственность и законодательные сроки - что нужно знать работникам медицинской сферы

• г. Москва

Имею служебную квартиру с 2005 года. По сегодняшний день. Имею ли я право оформить ее в собственность и в какие сроки это оговорено законодательно. Первые 5 лет - договор субаренды. В последующем заключен обычный договор. Слышала, что после отработки 10 лет, раньше, такие квартиры переходили в собственность работникам. (медицина)

Ответы на вопрос (2):

Анна добрый день! Нужно посмотреть условия вашего договора!

По истечении 10 лет не в собственность, а выселить не имели права. Служебное жилье в собственность не переходит и не приватизируется.

НО это касается служебного жилья, а у Вас аренда...