Заверение доверенности на временную регистрацию капитаном судна для последующего нотариального заверения

• г. Краснодар

Необходимо написать доверенность на временную регистрацию в квартире. Сам нахожусь в рейсе. Нотариально заверить её нет возможности. Может ли капитан судна заверить её, и уже эту заверенную капитаном доверенность отправить почтой для дальнейшего заверения у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Верно мыслите. Капитан дальнего плавания имеет полномочия нотариуса. Заверяйте и отправляйте почтой. Правда текст должен составить специалист, это не капитанский профиль. Ну чтобы не просить его об этом дважды или больше после замечаний паспортиста к тому, что у вас получится на бумаге.