У меня в Московской области Подольского района есть участок для ведения огородничества, на нем есть садовый дом, в нем есть газ.

• г. Подольск

У меня в Московской области Подольского района есть участок для ведения огородничества, на нем есть садовый дом, в нем есть газ. На дом и землю есть свидетельства о государственной регистрации права. Нужно ли изменять вид назначения земли с ведения огородничества на личное подсобное хозяйство для того, чтобы в доме можно было прописаться? Или есть возможность прописаться в доме без этого. Дом оформлен и есть свидетельство на него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

В настоящее время есть Решения Конституционного суда о том, что Вы можете встать на учет, однако не все и не везде эти нормы закона правильно применяют, поэтому возможно для регистрации Вам потребуется обращаться в суд.