Неправомерно срезан районный коэффициент в военной пенсии - что делать в данной ситуации?
50₽ VIP

• г. Димитровград

Прослужил 15 лет 2 месяца на Крайнем Севере на различных офицерских должностях. Согласно личному делу имею общую выслугу 29 лет, из них 22 календарных года и 7 лет льготной выслуги. Имею 1 год срочной службы матросом в Мурманской области п. Ура-Губа. Пенсию получил на Крайнем Севере в районе дислокации части, из которой был уволен в отставку по болезни (в 1985 году), с применением коэффициента 1,5. Переехал в 2011 году на новое ПМЖ. Я считаю, что мой стаж службы в районе Крайнего Севера согласно действующему законодательству дает мне право на сохранение военной пенсии с применением коэффициента 1,5. Однако Областной военкомат Ульяновской области мне срезал коэффициент 1,5 мотивируя тем (телефонный разговор), что у меня не хватает льготной выслуги лет. Два раза посылал заявление Военному комиссару Ульяновской области с просьбой восстановить мне районный коэффициент, однако кроме уведомлений о вручении моих почтовых отправлений адресату, никаких ответов нет. (:Живу в г.Димитровграде, передвигаюсь с трудом - инвалид 2 группы, сахарный диабет)

Подскажите, что мне делать, куда обращаться за восстановлением моего права на восстановление районного коэффициента пенсии или может быть он при моей выслуге действительно мне не положен?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую за разъяснением по этому вопросу обратиться письменно в Минобороны РФ, указав в заявлении все необходимые данные о вашей выслуге и сложившихся обстоятельствах. Если это не даст положительного результата, тогда обращайтесь к юристам; можете написать по моему электронному адресу.