Получил информационное письмо о налогообложении по закрытому кредиту - что делать?

• г. Киров

В 2016 м году оплачивал кредит через исполнительный лист ФССП. В июле 2016 года был последний платеж, есть справка банка о выплате кредита полностью и отсутствии претензий. Через год приходит информационное письмо из ФНС о том, что я должен по тому кредиту уплатить налог по уведомлению, направленному налоговым органом. Что это за уведомление (я ничего не получал, кроме информационного письма из ФНС), и надо ли мне уплачивать налог, если кредит закрыт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Безусловно нет. Но лучше обратиться в налоговую и разобраться.

Это вам налог на доход пришёл,т.к. банк сообщил в ИФНС по вашему кредиту данные, что типа безнадёжная дебиторская задолженность. "Маленькая" свинка получается подложена банком.

Почитайте, может поможет - Подробнее ➤