Задолженность по кредиту погашена, но названы должниками на сайте ФССП - отсутствие исполнительного листа и извещений вызывает вопросы

• г. Талдом

В начале 2014 году была задолженность по кредиту, банк грозил подать в суд. Задолженность погасили. Есть письма из банка, что претензий не имеют. Сейчас обнаружили себя в должниках на сайте ФССП. Никакого исполнительного листа не получали, в суд не вызывали. Исполнительный лист от июля 2014 года. Что делать? И почему не было извещений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Придите к судебным приставам и возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства. Так же возьмите копию дела, заверенной ФССП.

Суд вынес заочное решение, его можно обжаловать и восстоновить пропущенный срок.