Перечень документов для получения гражданства РФ в упрощенном виде на основании родителей

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь гражданкой Киргизии, хочу получить гражданство РФ втупрощеном ввиде на основании родители граждан РФ...какие документы нужно собрать? Можно перечень документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваши родители являются гражданами РФ и проживают в России, то Вы,действительно, можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве".Но вначале вам нужно получить РВП. Для этого, обратитесь в миграционную службу.