Может ли отец получить единовременное пособие на ребёнка, если мать не имеет прописки и родители не состоят в браке.

• г. Екатеринбург

Может ли отец получить единовременное пособие на ребёнка, если мать не имеет прописки и родители не состоят в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это возможно.

Для получения пособия при рождении ребенка необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта.