Налоговая приняла решение об исключении должника из ЕГРЮЛ, но арбитражный суд вынес решение в пользу взыскания долга. Нужно ли подавать заявление с возражением против исключения?

• г. Москва

17.09.2018 налоговая приняла решение о предстоящем исключении нашего должника из ЕГРЮЛ. А 19.10.2018 арбитражный суд вынес резолютивную часть решения о взыскании долга в нашу пользу. В этом случае нужно ли нам подавать заявление с возражением против исключения нашего должника из ЕГРЮЛ в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно. Иначе не с кого будет взыскивать (если конечно на сегодняшний день у должника имеется хоть какое-нибудь имущество)