Счета арестованы, но взыскание прекращено - почему?

• г. Новосибирск

У меня были арестованы счета, сегодня пришла смс, что прекращено взыскание по исполнительнему производству. Кредит ещё не оплачен. Хотелось бы узнать по какой причине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Зайдите на сайт ФССП и найдите свой долг. Там будет указано основание прекращения.

Здравствуйте. Вам нужно сходить к судебным приставам и в банк для получения информации. Желаю удачи. В.

Здравствуйте!

Скорее всего в соответствии со ст.46 ФЗ № 229-ФЗ Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;