Уведомление от МБА о возможной работе группы принудительного исполнения - как поступить, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Москва

Пришло письмо от МБА с уведомлением о возможной работе группы принудительного исполнения на стадии исполнительного производства. Долг перед Сбербанком. Требуют в течение 3 дней погасить долг. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не могу погасить долг. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в Сбербанк, где у вас имеется долг, с заявлением о реструктуризации долга / отсрочке, рассрочке платежа/ с указанием причин временной неплатежеспособности / потеря работы, нахождение в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет и т д / и невозможностью погасить долг, согласно кредитного договора и графика погашения кредита с приложением к заявлению заверенных копий подтверждающих документов.

Одновременно с подачей заявления о реструктуризации долга в Сбербанк письменной уведомить коллекторское агенство МБА-финансы с просьбой приостановить работу группы принудительного исполнения на стадии исполнительного производства до момента рассмотрения вашего заявления в Сбербанк и получения от них официального ответа. В случает отказа в удовлетворении вашего заявления о реструктуризации долга / отсрочке, рассрочке/ вы имеете право инициировать процедуру вашего банкротства как физического лица в судебном порядке, согласно ФЗ " О банкротстве физических лиц" в связи с невозможностью исполнения вами ваших финансовых обязательств перед кредиторами в течение, более 3-х месяцев подряд. При принятии вашего заявления к производству судом все действия коллекторов в отношении вас как должника, должны быть прекращены, в том числе телефонные звонки, Все вопросы, в том числе вопросы принудительного обращения взыскания на ваше имущество и выставления его на публичные торги в целях реализации должны решаться исключительно, с назначенным судом финансовым / арбитражным/ управляющим по вашему делу, который правомочен проводить процедуру банкротства в отношении вас и весь комплекс исполнительных действий в рамках действующего законодательства РФ.