Выплаты страховки при заболевании сердца после увольнения из МВД по состоянию здоровья и заключению ВВК

• г. Казань

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца), положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период военной службы, после увольнения из МВД по состоянию здоровья на основании заключения ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Если травма было получена в период прохождения службы и до истечения года после её окончания, вы имеете право на получение страховой выплаты. Её сумма зависит от степени инвалидности, которая была установлена заключением.