Возникают ли авторские права на фотографические снимки, сделанные не профессиональным художником?

• г. Рязань

Возникают ли авторские права на фотографические снимки, сделанные не профессиональным художником?

Ответы на вопрос (1):

Да. Возникновение авторских прав не обусловлено профессиональным или любительским статусом автора произведения.