В случае, если я или моя дочь временно зарегистрируемся на жилплощади сестры, т.е.на жилплощади фактического проживания

• г. Санкт-Петербург

Я в настоящий момент фактически проживаю со своей 2-летней дочерью в квартире своей родной сестры, зарегистрированы я и моя дочь на другой жилплощади на другом конце города. В случае, если я или моя дочь временно зарегистрируемся на жилплощади сестры, т.е. на жилплощади фактического проживания, могу ли я по территориальности временной регистрации подать в суд на лишение родительских прав отца ребенка. Мой бывший муж проживает в другом городе, суд по месту регистрации ребенка находится на другом конце города и ездить туда для меня очень проблематично. Помогите советом, пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По данному иску вы должны обращаться в суд по есту нахождения ответчика - то есть по месту его региcтрации (ст.28 Гражданского процессуального кодекса РФ). С уважением,