Если жена гражданка другой государства, дети тоже можно ли участвовать программы молодой семье.

• г. Москва

Если жена гражданка другой государства, дети тоже можно ли участвовать программы молодой семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы. Нет. Право на получение материнского капитала предоставляется следующим категориям граждан: Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года. Как видите, данный документ обеспечивает меры государственной поддержки только Российских граждан

Желаю удачи. В.