Как перевести моего сына служить ближе к дому, чтобы он мог заботиться о мне

• г. Адыгейск

Мне 62 года, инвалид 1 группы (Чернобль) Сына забрали в армию, обещали будет служить рядом. Мамы у него нет, умерла при родах, я растил сына один. Теперь он попал служить в Славянск на Кубани, мы живем в Сочи. Как перевести его служить ближе к дому, он очень нервничает и переживает за меня, у нас никого больше нет. Спасибо заранее с ув.Александр.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 28.05.1996 N 791 (ред. от 11.11.1998) "О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву" предписывает направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания. Соответственно, письменно обратитесь к командованию воинской части, где ваш сын проходит службу, с просьбой перевести вашего сыну в другую часть, вблизи места вашего жительства.