Преподаватель Вуза - некорректная оплата труда за прошлый учебный год - что делать сейчас?
199₽ VIP

• г. Томск

Я преподаватель Вуза, в карточке учебных поручений на ставку 1197,25 - это фактическое присутствие на работе, есть карточка где 1456,8 (это в соответствии с программами ФГос, есть индивидуальный план с отметкой о выполнении 1756,8 часов. Оплата фактические не отличалась от оплаты преподавателей, которые работали 900 часов - это 2017/2018 год, он уже пррошел можно ли что-то сделать сейчас.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае, имеет значение, какие нормы времени указаны в Положении о соотношении учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года в Вашем учебном заведении и привести данный документ в соответствие с

"Примерными нормами времени для расчета объема учебной работы и основных видов учебно-методической, научно-исследовательской и других работ, выполняемых профессорско-преподавательским составом в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования " (приложение к письму Минобразования России от 26.06.2003 No14-55-784 нн/15).

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Составление индивидуального плана работы преподавателя производится в соответствии с трудовым договором, указаниями заведующего кафедрой по видам и объему учебной нагрузки и выполнению. Индивидуальный план работы преподавателя составляется на каждый

учебный год и утверждается заведующим кафедрой не позднее чем за месяц до начала его действия. Поэтому изменить что то не сможете.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 12. Образовательные программы.

Ст.2

п.23) индивидуальный учебный план - учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося;