Правомерен ли отказ Сбербанка не исполнять исполнительный лист об изменении порядка исполнения судебного приказа?

• г. Москва

Я получила на руки исполнительный лист об изменении порядка исполнения судебного приказа, в котором прописано, что взыскание должно быть обращено счет третьего лица (не должника), на который перечисляются средства должника. Сбербанк отказывает в наложении ареста на данный счет, т.к. в исполнительном листе в графе должник не прописано третье лицо, на чей счет должен быть наложен арест по исполнительному листу.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ Сбербанка не исполнять исполнительный лист?

В случае неправомерности подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подавать иск на Сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

вам надо во суд обратититься с заявлением об исправлении ошибки.

Татьяна, обратитесь в Суд с заявлением об исправлении технической ошибки, пусть в графе должник укажут 3-е лицо, либо выдадут еще один исполнителный лист на 3-е лицо. В случае солидарных ответчиков, Суд должен выдать несколько исполнительных листов по количеству должников. Удачи!